PageWide XL 5100 и 6000 – новые широкоформатные инженерные принтеры от HP

Pagewide XL 5100

Компания HP представила новые широкоформатные инженерные принтеры PageWide XL 5100 и 6000, предназначенные для инженерных и архитектурных компаний, корпоративных отделов печати и коммерческих типографий. Модели ориентированы на цветную (CMYK) и монохромную печать чертежей и других технических документов, POS-материалов и карт.

Модели представлены в конфигурациях многофункционального устройства или принтера с максимальной скоростью печати 24 и 20 страниц в минуту соответственно. Техника поддерживает разрешение 1200 dpi.

Разработчики говорят, что новые устройства на 30% снизят производственные затраты и обеспечат более низкую стоимость печати, сравнимую по экономичности с использованием LED-устройств или даже дешевле. Энергопотребление у PageWide XL при этом в 5 раз ниже. Новые принтеры поступят в продажу в Европе уже в начале 2018 года.

Первые устройства линейки PageWide XL были выпущены на рынок в 2015 году. С тех пор было продано более 5000 единиц оборудования. За это время по данным HP пользователи принтеров и МФУ отпечатали порядка 300 млн м² материалов.